• Servicios Inmobiliarios Casabella
  • Calle Don Armando Palacio Valdes, 9
  • 46010 Valencia (Valencia)
  • 963620964
  • 633868039
  • Contacto
Búsqueda Avanzada
Piso en Valencia, Exposició, venta

Piso en Valencia, Exposició, venta

Nº de referencia: 6365

460.000€ (-4%)

Precio: 440.000€

  • Sup. Construida 79 m²
  • Habitaciones 3
  • Baños 1

CASABELLA VENDE EXCLUSIVA VIVIENDA reformada en la calle Micer Mascó, barrio de Exposición - Pla del Real.

¡Buena oportunidad, tanto para vivienda habitual como inversión! . Piso en el corazón del barrio de Exposición, Valencia, en la 7ª planta de una finca con ascensor a cota cero, con patio y escalera reformados, muy buen vecindario.

La vivienda cuenta con comedor, cocina independiente, 3 habitaciones y 1 baño completo. Espacio muy bien aprovechado al no tener apenas pasillo, todas las dependencias son exteriores al estar ubicada en un chaflán con disposición de un balcón y una amplia terraza.

Esta vivienda ofrece todo el espacio y la comodidad necesarios, por su situación Nord-Este, es el lugar perfecto para disfrutar de vistas despejadas y la brisa fresca (al no haber fincas delante).

La vivienda está llena de luz natural y cuenta con una reforma completa en todas sus dependencias, parquet, aire acondicionado por split frio/bomba de calor, ventanas clima-lite con mosquitera que garantizan la eficiencia energética, etc.

Características:
- Comedor.
- Cocina.
- 3 habitaciones.
- 1 baño completo.
- 79 m² con un balcón y una amplia terraza.
- Mucha luz natural con todas las dependencias al exterior.
- Reformado con acabados de calidad.
- Puerta blindada.
- Ventanas de clima-lite con mosquiteras, que garantizan la eficiencia energética.